
- В наличии
- Оптом и в розницу
Пенопласт для утепления стен 100 мм Пенополистирол EPS 30 ПСБС 15 (плотность 9 кг/м3)
136,30 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
Плиты пенопласта - это сравнительно недорогой теплоизоляционный материал с отличными теплосберегающими характеристиками.
Самой популярной маркой пенопласта раньше был ПСБС 25. С введением в Украине европейского стандарта «ДСТУ EN 13163» методика оценки и маркировка плит пенополистирола изменилась. Теперь продукт маркируется буквами EPS (экспандированный полистирол) и цифрами, обозначающими усилие, которое нужно приложить, чтобы сжать плиту утеплителя на 10%.
EPS 30 - это новая маркировка привычного нам ПСБС 15. Такой утеплитель с невысокой плотностью в 9 кг/м3 можно использовать в тех конструкциях, где утеплитель не испытывает никаких нагрузок и помещается в каркас. Например при утепление стен под сайдинг листы пенопласта фиксируются между планками обрешетки. Для утепления полов по лагам или внутренних перегородок тоже можно использовать легкий пенопласт.
Хорошая паропроницаемость плит пенопласта позволяет использовать его для теплоизоляции стен внутри и снаружи. Обязательным условием монтажа должна быть защита от попадания прямых солнечных лучей на утеплитель. Ультрафолет разрушает структуру пенополистирола. Так же он боится растворителей.
Основные преимущества при использовании пенопласта для утепления дома:
- отличная теплоизоляция при низкой цене
- не выделяет вредных веществ
- имеет низкое влагопоглощение
- паропроницаемость пенопласта сравнима с паропроницаемостью древесины
- легкий в обработке и монтаже
- приятный на ощупь, не образует пыли или вредных частиц
- пригоден к вторичной переработке
- пенопласт низкой плотности является звукоизолятором.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вик Буд Трейд |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 2.7 кг |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Плотность | 9 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.044 Вт/мК |
| Упаковка | Пачка |
| Размеры | |
| Длина | 1000 мм |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 500 мм |
- Цена: 136,30 ₴/кв.м
- Способ упаковки: Материал упакован в пачки по 6 листов толщиной 100 мм. В одной упаковке 3 м2.
