
- В наличии
- Оптом и в розницу
Негорючий базальтовый клиновидный утеплитель. Элемент С
269,23 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
Клиновидная теплоизоляция из базальтового утеплителя
Негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты с заранее созданным уклоном 1,7%, произведенные из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы на низкофенольном связующем. Необходимое количество плит утеплителя рассчитывается индивидуально для каждой кровли. Каждая плита утеплителя крепиться с основанию кровли с помощью телескопического крепежа. Расчет количества и необходимой длины крепежа должен учитывать изменяющуюся толщину утеплителя. Поэтому, для расчета необходимого количества крепежа и клиновидных базальтовых плит нам необходимо получить от вас проект кровли.
Применение клиновидного утеплителя для формирования уклона на кровле имеет ряд преимуществ:
-
клиновидный утеплитель из минеральной ваты негорючий
-
укладывать гидроизоляцию можно сразу после укладки утеплителя
-
нет влажных процессов - поэтому монтаж можно производить даже при минусовых
-
нет необходимости делать стяжку поверх утеплителя
-
отсутствие стяжки по утеплителю уменьшает нагрузку на кровлю
Клиновидная теплоизоляция на основе минеральной ваты состоит из трех основных элементов.
Каждый из элементов укладывается на кровле в определенном порядке. В результате мы получаем заданный угол наклона кровли, которого достаточно для эффективного водоотвода.
Плиты предназначены для создания разуклонки на кровле 1,7 или 4,2%, способствующей удалению воды с кровли к водоприемным воронкам. При двухслойной системе теплоизоляции укладка осуществляется на первый (нижний) слой материала.
|
Наименование показателя |
Ед. изм. |
Критерий |
Значение |
|
Теплопроводность, λА |
Вт/м·°С |
не более |
0,041 |
|
Теплопроводность, λБ |
Вт/м·°С |
не более |
0,043 |
|
Прочность на сжатие при 10 % деформации |
кПа |
не менее |
45 |
|
Сосредоточенная нагрузка |
Н |
не менее |
450 |
|
Содержание органических веществ |
% |
не более |
4,5 |
|
Кратковременное водопоглощение при частичном погружении |
кг/м2 |
не более |
1 |
|
Горючесть |
степень |
- |
НГ |
Хранение
Материал должен храниться в крытых складских помещениях. Допускается хранение уклонов под навесом или без навеса при условии упаковки транспортного поддона с клиньями в полиэтиленовую пленку (в виде пакета), защищающую клинья от воздействия атмосферных осадков.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Максимальная рабочая температура | 250 град. |
| Плотность | 100 кг/м3 |
| Сжимаемость, не более | 10 % |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Форма поставки материала | Плита |
| Дополнительные характеристики | |
| Влажность | 0.5 % |
| Водопоглощение | 1 % |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Длина | 1200 мм |
| Толщина | 40 мм |
| Ширина | 600 мм |
- Цена: 269,23 ₴



