
- В наличии
- Оптом и в розницу
Пенопласт для утепления фасада 100 мм Пенополистирол EPS 50 ПСБС-25 (плотность 11 кг/м3)
159,67 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
Плиты пенопласта - это сравнительно недорогой теплоизоляционный материал с отличными теплосберегающими характеристиками.
Самой популярной маркой пенопласта раньше был ПСБС 25. С введением в Украине европейского стандарта «ДСТУ EN 13163» методика оценки и маркировка плит пенополистирола изменилась. Теперь продукт маркируется буквами EPS (экспандированный полистирол) и цифрами, обозначающими усилие, которое нужно приложить, чтобы сжать плиту утеплителя на 10%. Другими словами, цифра после букв EPS означает прочность пенопласта. Чем она выше - тем прочней утеплитель
EPS 50 - это новая маркировка привычного нам ПСБС 25. Плотность 11 кг/м3 обеспечивает достаточную прочность утеплителя. Такой пенопласт отличается стабильными геометрическими размерами, надежно крепиться к стене и не расслаивается со временем, что очень важно при утеплении фасада дома под штукатурку.
Хорошая паропроницаемость плит пенопласта позволяет использовать его для теплоизоляции стен внутри и снаружи. Обязательным условием монтажа должна быть защита от попадания прямых солнечных лучей на утеплитель. Ультрафиолет разрушает структуру пенополистирола. Так же пенополистирол боится растворителей.
Основные преимущества при использовании пенопласта для утепления дома:
- отличная теплоизоляция при низкой цене
- не выделяет вредных веществ
- имеет низкое влагопоглощение
- паропроницаемость пенопласта сравнима с паропроницаемостью древесины
- легкий в обработке и монтаже
- приятный на ощупь, не образует пыли или вредных частиц
- пригоден к вторичной переработке
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Вик Буд Трейд |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 3.3 кг |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Плотность | 11 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.041 Вт/мК |
| Упаковка | Пачка |
| Размеры | |
| Длина | 1000 мм |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 500 мм |
- Цена: 159,67 ₴/кв.м
- Способ упаковки: Материал упакован в пачки по 12 листов толщиной 50 мм. В одной упаковке 6 м2.

