
- В наличии
- Оптом и в розницу
Grover ASK 617 Средство для пропитки бетона
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
+380 (67) 467-48-47
0674674847
Менеджер Юрійвозврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
Свойства
Grover ASK 617 - готовый к применению раствор активных силикатов, катализаторов и поверхностно-активных веществ.- Глубоко проникает в поры и микротрещины бетона.
- Химически взаимодействует со свободным карбонатом кальция цемента и полностью его преобразует, образуя плотную кремнеподобную кристаллическую структуру - геополимеры. Геополимеры – кристаллические структуры, химически связанные со стенками пор и капилляров, образуются в порах и микротрещинах при обработке бетона средством Grover ASK 617. Долговечность геополимеров соизмерима с долговечностью природных минералов.
- Создает химически стойкую кремнеподобную поверхность.
- Придает износостойкость, водостойкость и ударную прочность.
- В 5–10 раз снижает водопроницаемость.
- На 30-50 % повышает твердость и износостойкость бетона.
- Устраняет пыление бетона.
- Повышает адгезию покрывных ЛКМ (фасадных красок, красок и лаков для пола), увеличивая долговечность покрытия.
- Обработанная поверхность обладает стойкостью к нефтепродуктам, большинству органических кислот, жирам.
- Обработанная поверхность может использоваться без финишной обработки покрывными материалами.
Назначение
Применяется при наружных и внутренних работах для обработки бетонных полов, стен и других поверхностей (цоколи и отмостки, склады, цеха, мастерские, разливочные производства, авторемонтные предприятия, парковки и гаражи, бассейны водоочистительных станций, канализационные колодцы, тротуарная плитка и т.д.). Кроме того, состав рекомендуется для обработки асбоцементных плит, а также оштукатуренных стен, в том числе, известковой штукатуркойGrover ASK 617 не рекомендуется применять по свежему (менее 14 суток) бетону.
Типы поверхностей для нанесения
Пористые минеральные поверхности: бетон, асбоцементные плиты, оштукатуренные, в том числе известковой штукатуркой поверхности. Не обрабатывать поверхности с лакокрасочными покрытиями.
Подготовка поверхности
Поверхность очистить от масла, жира и пыли. Перед обработкой убрать слабый, разрушенный бетон. В случае необходимости поверхность прошлифовать, затем пропылесосить. Трещины и разломы заполнить ремонтным раствором. При температуре выше 25°С поверхность следует слегка увлажнить, однако воды на поверхности оставаться не должно. Металлические детали и арматуру, вскрытую после раскрытия трещин, очистить от ржавчины и защитить противокоррозионной грунтовкой.Нанесение
Перед применением перемешать. Неразбавленный Grover ASK 617 наносить на поверхность до полного ее насыщения методом «мокрым по мокрому» в 2-3 слоя с общим расходом 1–5 м2/л садовым распылителем, кистью или валиком при температуре воздуха, поверхности и самого материала +5-+30°С. Наносить равномерными слоями, каждый следующий слой наносить после впитывания предыдущего (в зависимости от скорости впитывания через 5-20 минут), не допуская высыхания поверхности. После каждого прохода сделать повторную обработку для перекрытия стыка обработанного участка. При обработке не допускать образования луж, потеков и капель. В случае появления луж разогнать их щеткой. Сопло распылителя должно быть удалено от поверхности бетона на расстояние 20-30 см. Стены обрабатывать снизу вверх полосами 30-40 см. Конструкции, находящиеся ниже уровня земли, обрабатывать в три слоя. Обработка поверхности мягкой щеткой способствует более эффективному впитыванию. Через 30 минут убрать оставшуюся на поверхности жидкость резиновой шваброй. Если в дальнейшем предусмотрена окраска, промыть поверхность водой. Убирать промывочную воду удобно шваброй из губчатой резины. Если требуется максимальная защита от проникновения масла и других загрязняющих веществ или в случае сильнопористых оснований, необходимо произвести повторную обработку поверхности через 12-24 часа.Рабочие инструменты
Кисть, валик, садовый распылитель с удлинителем 120-150 см.Очистка инструментов
Сразу после использования промыть водой с мылом.Состав
Силикаты, катализаторы, вода.
Меры предосторожности
Содержит силикат калия. Щелочной. Не вдыхать пары и аэрозоль при нанесении садовым распылителем. При нанесении использовать средства защиты органов дыхания. Пользоваться защитными перчатками/защитной одеждой/средствами защиты глаз/лица. Вызывает серьёзные ожоги кожи, верхних дыхательных путей и повреждения глаз. Если необходима рекомендация врача: иметь при себе упаковку продукта или маркировочный знак. Держать в месте, недоступном для детей. При попадании на кожу (или волосы): немедленно снять всю загрязнённую одежду, промыть кожу водой/под душем. При попадании в глаза: осторожно промыть глаза водой в течение нескольких минут. Снять контактные линзы, если вы пользуетесь ими и если это легко сделать. Продолжить промывание глаз. Немедленно обратиться в токсикологический центр или к врачу-специалисту / терапевту. Постирать загрязнённую одежду перед последующим использованием. Средство повреждает структуру стекла и алюминия, при попадании на такую поверхность смыть водой. Не допускать попадания в окружающую среду.Утилизация
Тару и высохший материал утилизировать как бытовые отходы. Жидкие отходы сдать в пункт приема вредных отходов.Объем/масса
5 л (5,5 кг)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grover |
| Страна производитель | Украина |
| Бесцветный материал | Да |
| Расход | 5 кв.м |
| Срок хранения | 24 мес |
| Тип использования | Универсальный |
| Фасовка материала | 5 л |
- Цена: Цену уточняйте
